31 January
Вопрос:

Я не красавица, но и не страшненькая, считаю себе абсолютно нормальной, даже симпатичной. Одеваюсь сдержано, без излишков, у меня не завышенная самооценка и не веду себя как королева. Но со мной вообще никто не знакомится из парней, а те с кем я общаюсь уже давно, для них я только подруга, не более. При этом стабильно наблюдаю такую ситуацию, когда всякие серые мышки -одноклассницы /одногруппницы пользуюсься огромной популярностью у противоположного пола.

Ещё больше меня удивляет, когда спустя несколько лет мне подруги говорят, что им молодые люди рассказывали, что "когда -то, года так два назад" я им нравилась.

Отношений у меня уже нет несколько лет, абсолютно никаких. Вот задумываюсь о том, может со мной что-то не так?
6

Comments:

Raydo

8 years ago

может для начала кто-то должен понравиться тебе?)
marta

8 years ago

При таком описании, если что-то и не так, так это внешняя закрытость. Вполне возможно, что эта фрустрированность чувствуется представителями противоположного пола на психологическом уровне. В принципе, все, что касается темы взаимоотношений, советую читать в блоге этого психолога. Одна из статей на тему того, как убрать "блок", мешающий началу отношений - evo-lutio.livejournal.com/81754.html
Не факт, что именно эти советы подойдут, но пусть это будет просто примером. Вдруг ещё в том блоге найдётся что-то другое на вашу тему)
marta

8 years ago

Кстати, вопрос про "понравиться тебе" - вполне верный) может, недостаточно нравятся. Если достаточно нравится человек и если у вас достаточно обаяния и эмпатии, то вы психологически захватываете человека в свои сети) если вдруг никто не нравится - то это уже может быть действительно блоком, который ставите сами :)
Raydo

8 years ago

marta: я слишком ленив, чтобы так много писать, как Вы) но я эмпат и чуйка у меня работает.)
Однако, Ваш способ сразу предлагает решение, так что, логично он мне тоже нравится
lietome

8 years ago

marta: спасибо за ссылку, почитаю) По поводу " кто-то сначала должен понравиться мне", как может кто-то понравиться, если никто не знакомиться? Замкнутый круг получаеться)
marta

8 years ago

Тогда смотри этот блог, желательно сначала, а не с конца, ибо есть непонятные термины)
Там детальный разбор всего такого, что пригодится и просто при общении с людьми любого пола, и что пригодится будучи и в "активном поиске", и в отношениях))
Возможно, что просто ещё в такой среде находишься, где новые знакомства вряд ли найдутся. Или ты интроверт.
Я учусь почти в чисто женском универе хД тут с этим сложно, например.
Нашла своего человека благодаря паблику в контакте) крч, все бывает, вариантов множество)
zlo

8 years ago

Post added to favourites